Проект "Азбука пожарной безопасности"

20 марта 2024 г.
Проект "Азбука пожарной безопасности". . .
Проект "Азбука пожарной безопасности".
.

В рамках реализации проекта «Формирование основ пожарной безопасности у детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях Красногвардейского района «Азбука пожарной безопасности»» проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из здания при возникновении пожара.
По сигналу пожарной тревоги был организован слаженный выход детей на территорию детского сада. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации и плана проведения тренировки по эвакуации. С детьми были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности; объяснили поступки, действия людей, которые могут привести к случайным возгораниям, их опасности для здоровья; о том, как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня, дыма.
Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Воспитатель провела перекличку на месте сбора.

На этой странице