Международный день леса

21 марта 2024 г.
Международный день леса. . .
Международный день леса.
.

Международный день леса отмечается в России 21 марта.

Леса - это украшение Земли, величайший источник здоровья и вдохновения. В нашей группе мы не оставили этот праздник без внимания. Провели мероприятия, направленные на защиту леса, бережного отношения к природе. В нашей группе прошло познавательное занятие на тему «Берегите лес». Педагог рассказала ребятам о лесе: леса – легкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей… Лесные насаждения помогают нам дышать. Лесные богатства приносят пользу для здоровья. Прогулка по лесу — замечательная возможность улучшить работу сердца, укрепить иммунную систему и сосуды.

Дошкольники рассматривали картины о лесе, рисовали деревья, раскрашивали тематические картинки, играли в настольную игру «В лесу». На прогулке с детьми мы наблюдали за деревьями и провели беседы: «Зачем люди пилят деревья?», «Деревья моего родного края». Проведённые мероприятия способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию эмоционально - положительного отношения к лесным богатствам. Считаем, что и ребята, и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения леса в нашей местности.

На этой странице