Разновозрастная группа общеразвивающей направленности: Сказка

1.5—7 лет

Воспитатель высшей категории
Мартынюк Татьяна Викторовна

Уровень недельной учебной нагрузки не превышает предельно допустимые нормы.
В дошкольном учреждении функционирует одна разновозрастная группа.
В младшей подгруппе планируется не более 10 занятий в неделю, не более 2-х занятий в день, продолжительность занятия не более 10 минут.
В старшей подгруппе планируется 13 занятий в неделю по 25 минут.
В процессе занятий проводится физкультминутка, перерыв между занятиями 10 минут.
Занятия, требующие повышенной познавательной активности и умственного напряжения у детей, проводятся в первой половине дня. Для профилактики утомляемости детей, данные занятия сочетаются с музыкальными и физкультурными занятиями.
В летний период занятия не проводятся. Проводятся различные мероприятия оздоровительного характера.

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад с.Арнаутово"

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад с.Арнаутово» Красногвардейского района Белгородской области (далее Программа) разработана на основе  Конституции РФ и законодательства РФ, с учетом Конвенции ООН о правах ребенка, в соответствии с требованиями и содержанием ФГОС ДО и ФОП ДО. Образовательная программа МБДОУ «Детский сад с.Арнаутово» Красногвардейского района Белгородской области направлена на реализацию ключевых функций дошкольного уровня образования:
1) обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина РФ, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
2) создание единого ядра содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщения к традиционным духовно-нравственным и социокультурным
ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
3) создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день